RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Reuters: конференция по оказанию помощи Ливану состоится 6 апреля в Париже

20.02.2018 21:23

Конференция доноров по поддержке ливанской экономики "Париж-4" пройдет 6 апреля в столице Франции. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на власти Ливана.

 

Ранее сообщалось, что международные донорские конференции в поддержку Ливана "Рим-2" и "Париж-4" намечены на март, пишет ТАСС.

 

По данным агентства, всего за 2018 год ливанское правительство планирует провести три мероприятия по привлечению спонсорских вкладов. Власти страны рассчитывают получить помощь для поддержания экономики и армии страны, а также для содержания около одного миллиона сирийских беженцев, нашедших приют в Ливане.

 

Как отмечает Reuters, министр финансов Ливана Али Хасан Халиль заявил в понедельник, что государство не в праве просить о финансовой помощи до тех пор, пока не предоставит потенциальным вкладчикам достойный план реформирования ненадежной экономики.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43483/">ISLAMRF.RU: Reuters: конференция по оказанию помощи Ливану состоится 6 апреля в Париже </a>