RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

СМИ: боевики выпустили свыше 20 снарядов по Дамаску и его пригородам

26.02.2018 11:32

Вооруженные группировки, базирующиеся в регионе Восточная Гута, нарушили в воскресенье режим прекращения огня и обстреляли жилые кварталы на востоке Дамаска. Как сообщил агентству SANA представитель полицейского управления, в районе площади Аббасидов и улицы Баб-Тума разорвалось пять минометных снарядов. Жертв нет, ранен один человек, имеются также сведения о материальном уроне.

 

Еще 16 снарядов было выпущено по лагерю беженцев Вафидин и окраине Дахият-эль-Асад. Сведений о пострадавших оттуда не поступало, пишет ТАСС.

 

Сирийская армия в воскресенье провела военную операцию против банд террористов из группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) в районе города Хараста (8 км от Дамаска). Противник понес потери в живой силе и технике. Под контроль правительственных войск перешли населенные пункты Хузарма, Нашабия и Хош-эс-Салихия. Боевики были выбиты со стратегических высот Телль-Фирзат, откуда они обстреливали столицу и ее окрестности.

 

По сведениям телеканала Al-Alam, сирийская артиллерия и ВВС нанесли удары по позициям противника в Замальке, Эрбине и Хош-эль-Ашаари. Там уничтожены склады с боеприпасами. Очевидцы свидетельствуют, что на ряде участков фронта террористы "Джебхат ан-Нусры" оставили занимаемые рубежи и отступили вглубь Восточной Гуты.

 

Совет Безопасности ООН в субботу принял резолюцию, требующую от сторон конфликта в Сирии прекратить боевые действия по меньшей мере на 30 дней для оказания гуманитарной помощи населению. Документ поддержали все 15 государств - членов Совбеза, включая Россию. Согласно резолюции, перемирие не будет распространяться на военные операции против группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ) и других террористических организаций.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43507/">ISLAMRF.RU: СМИ: боевики выпустили свыше 20 снарядов по Дамаску и его пригородам</a>