RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Анкара ведет консультации к встрече глав МИД России, Турции и Ирана

27.02.2018 11:20

Министерство иностранных дел Турции ведет консультации в преддверии встречи в Астане глав МИД России, Турции и Ирана по Сирии. Об этом сообщил посол Турции в Казахстане Невзат Уянык на брифинге во вторник.

 

"Соответствующими сторонами было заявлено, что предположительно в середине марта в Астане пройдет встреча министров иностранных дел. Сейчас в этом плане работа ведется, контакты и взаимные консультации продолжаются. В принципе все говорит о том, что в середине марта такая встреча в Астане будет проведена", - рассказал посол, передает ТАСС.

 

Ранее министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов сообщил, что страны - гаранты режима прекращения огня в Сирии - Россия, Турция, Иран - в марте намерены провести встречу министров иностранных дел в Астане. Сроки и конкретная повестка дня переговоров уточняются. В этой связи очередной раунд самого астанинского процесса намечено провести уже после этой встречи.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43515/">ISLAMRF.RU: Анкара ведет консультации к встрече глав МИД России, Турции и Ирана </a>