RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Чехия поставляет боеприпасы ВС Иордании для борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке

01.03.2018 16:57

Армия и службы безопасности Иордании получат миллионы единиц боеприпасов для стрелкового автоматического оружия из Чехии. Об этом сообщил журналистам представитель министерства обороны республики Якуб Файнор.

 

"Иордания получит в качестве дара 3,8 млн патронов для автоматических винтовок спецназа и 3 млн патронов для пулеметов, - отметил он. - Решение об этом было принято чешским правительством. Боеприпасы являются помощью республики в борьбе с террористическими организациями на Ближнем Востоке".

 

Боеприпасы были списаны со складов ВС Чехии. Национальная армия, по словам представителя военного ведомства, не планировала их использование, так как они не подходят к новым типам стрелкового оружия, поступающих на ее вооружение, пишет ТАСС.

 

Процесс передачи боеприпасов уже начался. Они поставляются в Иорданию на зафрахтованных ею транспортных самолетах с военного аэродрома в городе Пардубице (Центральная Чехия). Пока было отправлено два спецборта. "Будет выполнено, как планируется, еще четыре рейса", - сказал Якуб Файнор.



Ранее чешская армия передала невостребованное оружие и боеприпасы Ираку и подразделениям курдской милиции, ведущих на Ближнем Востоке боевые действия против террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ).


IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43538/">ISLAMRF.RU: Чехия поставляет боеприпасы ВС Иордании для борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке </a>