RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Президенты США и Египта обсудили действия России и Ирана в Сирии

05.03.2018 09:07

Президенты США и Египта Дональд Трамп и Абдель Фаттах ас-Сиси во время телефонного разговора в воскресенье обсудили действия России и Ирана в Сирии, условившись работать вместе над преодолением там гуманитарного кризиса. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

 

"Лидеры обсудили оказываемую Россией и Ираном безответственную поддержку жестоким атакам против невинных гражданских лиц со стороны режима [президента Сирии Башара] Асада", - заявила пресс-служба. Трамп и ас-Сиси "согласились работать вместе над преодолением гуманитарного кризиса в Сирии, достижением арабского единства и безопасностью в регионе".

 

Помимо этого, главы государств говорили о "возможностях по укреплению американо-египетского партнерства" в сферах экономики и безопасности, передает ТАСС.

 

Официальный представитель канцелярии главы Египта Бассам Рада со своей стороны сообщил, что во время беседы также был затронут "ряд региональных досье" в свете сложной обстановки в регионе и "необходимости достижений политических решений существующих кризисов".

IslamRF.Ru
Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43551/">ISLAMRF.RU: Президенты США и Египта обсудили действия России и Ирана в Сирии</a>