RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Глава Киргизии назвал Москву главным союзником Бишкека

06.03.2018 14:46

Киргизия намерена расширять и укреплять всестороннее сотрудничество с Россией. Об этом заявил во вторник в Бишкеке глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков во время встречи с руководителями СМИ страны.

 

"Россия является нашим стратегическим партнером и самым главным союзником", - сказал он. По его словам, киргизская сторона планирует и в дальнейшем "развивать эти отношения [с Россией]".

 

Президент напомнил, что Москва и Бишкек являются участниками Евразийского экономического союза, в рамках которого укрепляют экономическое партнерство. "Идут большие сдвиги в этом направлении, мы должны увеличивать товарооборот", - считает глава государства, как пишет ТАСС.

 

"Россия также является для нас военно-политическим союзником", - подчеркнул Жээнбеков. Отношения с РФ, уверен он, развиваются достаточно успешно. Глава государства заверил, что недавно удалось договориться с российской стороной о взаимодействии в налоговой сфере, чтобы было легче отслеживать пересекающие границы грузы.

 

Бишкек не собирается отказываться от сотрудничества с другими странами, продолжил президент. Он добавил, что Киргизия продолжит развивать партнерство с Японией, Турцией, США и другими странами.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43565/">ISLAMRF.RU: Глава Киргизии назвал Москву главным союзником Бишкека </a>