RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Асад: США не отказались от планов по расколу Сирии и Ирака

15.03.2018 09:29

Соединенные Штаты и их союзники не отказались от планов, направленных на ослабление и раскол государств Ближнего Востока, в первую очередь, Сирии и Ирака. Об этом, как сообщило агентство SANA, заявил в среду президент Сирии Башар Асад.  

 

Он принял в Дамаске спецпосланника премьер-министра Ирака и советника по вопросам национальной безопасности Фалеха аль-Файяда. "Несмотря на большие успехи, достигнутые Сирией и Ираком в войне с терроризмом, США и их региональные пособники не прекращают оказывать материальную поддержку и политическое прикрытие террористическим группировкам", - заявил Асад.

 

По его словам, "от тех, кто противостоит опасным замыслам США, требуется объединить усилия по защите своего единства и суверенитета", пишет ТАСС.

 

Аль-Файяд передал президенту республики послание премьер-министра Хейдара аль-Абади, в котором, по сведениям агентства, подчеркивалась "важность укрепления сотрудничества и координации между Дамаском и Багдадом на нынешнем ответственном этапе, переживаемом Ближним Востоком". 

 

Иракский эмиссар, как передала SANA, выразил уверенность, что "совместная борьба народов Сирии и Ирака приведет к ликвидации террористической угрозы и будет способствовать восстановлению стабильности во всем регионе".

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43617/">ISLAMRF.RU: Асад: США не отказались от планов по расколу Сирии и Ирака </a>