RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Очередной гуманитарный конвой доставит в Восточную Гуту 137 тонн продуктов питания

15.03.2018 12:19

Конвой международных гуманитарных организаций доставит в Восточную Гуту в четверг 137 т продуктов питания, сообщил журналистам представитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин.

 

"Специалистами Центра по примирению враждующих сторон после переговоров с лидерами незаконных вооруженных формирований [НВФ] в Восточной Гуте была достигнута договоренность о доставке в район гуманитарной помощи, предназначенной мирным жителям в подконтрольных боевикам населенных пунктах. Конвой международных гуманитарных организаций доставит в Восточную Гуту 137 тонн продуктов питания", - сказал он.

 

По словам Золотухина, также в четверг планируется выход очередной группы мирных жителей."Центр по примирению враждующих сторон продолжает ежедневно вести переговоры с лидерами НВФ в Восточной Гуте о выводе мирных жителей. В четверг ожидается выход еще не менее 100 человек", - добавил генерал.

 

17-ая гуманитарная пауза в Восточной Гуте началась в четверг в 09:00 по местному времени (10:00 мск). За время работы гуманитарного коридора им уже смогли воспользоваться порядка 500 жителей района, пишет ТАСС.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43621/">ISLAMRF.RU: Очередной гуманитарный конвой доставит в Восточную Гуту 137 тонн продуктов питания </a>