RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Сирия настаивает на нейтральном составе миссии ОЗХО, которая прибудет в страну

11.04.2018 17:25

Сирия приветствует направление в Восточную Гуту комиссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая "займется расследованием достоверности пресловутых утверждений о применении отравляющих веществ в этом регионе под Дамаском". Об этом говорится в заявлении МИД республики, которое распространило в среду агентство SANA. В нем подчеркивается, что Дамаск "настаивает на нейтральном составе этой комиссии и рассчитывает, что работа экспертов будет честной и не ангажированной в угоду некоторых государств".

 

"В таком случае будет подтверждена непричастность сирийского государства к химической атаке, сфабрикованной США и их пособниками из числа террористов", - отмечает в документе, который приводит ТАСС.

 

Во вторник Дамаск направил официальное приглашение ОЗХО посетить Восточную Гуту. В заявлении МИД республики была выражена "готовность сирийских властей оказать всяческое содействие ее экспертам". Правительство Сирии подтвердило, что "стремится к сотрудничеству с ОЗХО с тем, что разоблачить измышления, распространяемые рядом государств Запада с целью оправдания своих агрессивных намерений".

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43805/">ISLAMRF.RU: Сирия настаивает на нейтральном составе миссии ОЗХО, которая прибудет в страну</a>