RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Глава саудовского МИД: Катар должен заплатить за помощь США отправкой войск в Сирию

25.04.2018 14:14

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что Катар должен направить свои войска в Сирию, пока США не прекратили оказывать военную помощь Катару, где расположена американская военная база. Об этом сообщило во вторник Саудовское агентство печати.

 

По его данным, глава МИД отметил, что "Катар должен заплатить ... цену присутствия вооруженных сил США в Сирии" и направить свои войска туда, "пока президент США не прекратил [предоставлять] защиту государству Катар, выраженную в наличии военной базы Соединенных Штатов на его территории". Он указал также, что без этой военной помощи со стороны США "режим [в Катаре] не продержится и неделю".

 

Заявление главы МИД Саудовской Аравии появилось на фоне недавних высказываний президента США Дональда Трампа, который отметил, что Соединенные Штаты "потратили семь триллионов [долларов] на Ближнем Востоке и не получили ничего, или даже меньше, чем ничего", пишет ТАСС.

 

В столице Катара расположена крупнейшая на Ближнем Востоке база ВВС США Эль-Удейд. На ней размещены 11 тыс. военнослужащих США и стран коалиции.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43887/">ISLAMRF.RU: Глава саудовского МИД: Катар должен заплатить за помощь США отправкой войск в Сирию</a>