RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Участники конференции по Сирии призвали передать ситуацию в стране на рассмотрение МУС

26.04.2018 10:07

Участники международной донорской конференции по Сирии выступили за то, чтобы ситуация в стране была передана на рассмотрение Международного уголовного суда (МУС). Об этом говорится в совместной декларации Евросоюза и ООН, под эгидой которых прошла двухдневная встреча в Брюсселе.

 

"Они [участники] призвали к тому, чтобы ситуация в Сирии была передана на рассмотрение МУС", - отмечается в документе, как пишет ТАСС.

 

 

В заявлении подчеркивается, что "правосудие и подотчетность в переходный период необходимы для обеспечения устойчивого мира и являются неотъемлемой частью любого значимого процесса примирения". "Необходимо расследовать военные преступления и нарушения международного гуманитарного права и прав человека. Любые организации и лица, виновные в таких нарушениях, включая применение химического оружия, должны быть привлечены к ответственности", - говорится в нем.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43891/">ISLAMRF.RU: Участники конференции по Сирии призвали передать ситуацию в стране на рассмотрение МУС</a>