RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Кувейте прошла памятная акция "Бессмертный полк"

04.05.2018 15:06

Около 200 человек приняли участие в памятной акции "Бессмертный полк", прошедшей в пятницу в Кувейте, передает корреспондент ТАСС с места событий.

 

Фотографии своих родных, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне, принесли потомки советских воинов-освободителей разных поколений, как граждане РФ, так и стран СНГ. Выразить солидарность к посольству РФ в эмирате пришли и представители смешанных семей, выходцы из стран Ближнего Востока и Европы. Активное участие приняли дети, что, по мнению собравшихся, имеет особое значение, ведь "именно им предстоит пронести эту память и сохранить ее для будущих поколений".

 

 

"Акция "Бессмертный полк" - это то невеликое по масштабу, но очень важное по содержанию дело, которое мы вместе совершаем здесь, в Кувейте, в память о миллионах наших соотечественников, не вернувшихся с фронтов, замученных в оккупации, умерших от голода и от ран, но своей последней жертвой приблизивших великий и радостный День Победы, - обратился к присутствующим один из организаторов акции Андрей Завалий. - В этих глазах мы читаем призыв к нам сегодняшним, живущим, не забывать о ратном подвиге героев войны. С этих портретов к нам обращается наша совесть, этим взглядом утверждается наша правда, и каждое написанное имя призывает нас быть достойными памяти своих отцов".

 

 

Во время акции, прошедшей в эмирате во второй раз, прозвучали песни и стихи военных лет, дети и внуки ветеранов делились историями из жизни своих родных и близких. В завершении импровизированный хор участников исполнил песню "Журавли", пишет ТАСС.

 

"Бессмертный полк" - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые акция прошла в 2007 году в Тюмени, тогда она называлась "Парад победителей".



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43911/">ISLAMRF.RU: В Кувейте прошла памятная акция "Бессмертный полк" </a>