RSS | PDA | Архив   Среда 17 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Асад уверен, что Россия не допустит третьей мировой войны в Сирии

10.05.2018 10:23

Россия в силу своей политической мудрости не допустит развязывания третьей мировой войны в Сирии. Такое мнение выразил в интервью греческой газете Kathimerini президент Сирии Башар Асад. Интервью в четверг опубликовала канцелярия главы САР.

 

"Нет, по одной причине - потому что, к счастью, есть мудрое лидерство России", - сказал Асад в ответ на вопрос журналиста, не беспокоится ли сирийский лидер, что третья мировая война может начаться в Сирии.

 

Сирийский лидер также заявил, что единственная миссия, которую США выполняют в Сирии, - это поддержка террористов, пишет ТАСС.

 

 

"Мы все знаем очень хорошо, что единственная миссия, которую Соединенные Штаты выполняют в Сирии - это поддержка террористов, независимо от их имен и группы [к которой они принадлежат]", - сказал Асад в ответ на просьбу журналиста прокомментировать слова президента США Дональда Трампа о том, что миссия США в Сирии выполнена.

 

В конце марта Трамп объявил, что с завершением военной операции против террористической группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ - прим. ТАСС) дальнейшее пребывание американских военных в Сирии теряет смысл, и США очень скоро уйдут из арабской страны. В апреле постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что США не покинут Сирию, пока не выполнят всех своих задач.

 

 

Как утверждал ранее глава Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ) генерал Джозеф Вотел, присутствие американских вооруженных сил в Сирии потребуется для стабилизации ситуации в освобожденных от террористов регионах, возвращения мирного населения в свои дома и долгосрочной реконструкции страны на время стабилизационного периода. Всего в Сирии находятся порядка 2 тыс. американских военнослужащих.

 


IslamRF.ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43935/">ISLAMRF.RU: Асад уверен, что Россия не допустит третьей мировой войны в Сирии </a>