RSS | PDA | Архив   Среда 17 Апрель 2024 | 1433 х.
 

СМИ: палестинский лидер находится в больнице с воспалением после операции

21.05.2018 09:56

Палестинский лидер Махмуд Аббас в настоящее время находится в больнице с воспалением после проведенной на этой неделе операции. Об этом, как передает агентство Maan, сообщил в воскресенье генсек Исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Саиб Арикат.

 

"Я разговаривал с ним некоторое время назад, он проходит обследование, состояние хорошее", - сказал он. По его словам, у Аббаса после хирургического вмешательства на среднем ухе произошло воспаление. "Ожидается, что он покинет больницу завтра или послезавтра", - отметил генсек ООП, как передает ТАСС.

 

 

Ранее агентство Wafa передавало, что Аббас прошел в воскресенье обследование в одной из больниц Рамаллы. Ее главврач Саид Сарахна заверил, что "результаты проведенных тестов отличные, здоровье президента обнадеживает". Как сообщалось, палестинский президент перенес операцию 15 мая и был выписан через несколько часов. Позднее поступала информация, что в субботу его вновь на непродолжительное время доставляли в больницу.

 

 

Между тем, по данным Agence France-Presse, которое ссылается на неназванного палестинского представителя, Аббас госпитализирован "по крайней мере до понедельника" после болей в груди и высокой температуры, причиной которых стала все та же операция на ухо.

 

 

В прошлом здоровье 82-летнего палестинского президента неоднократно становилось предметом слухов и спекуляций. В октябре 2016 года он был помещен в больницу в Рамалле для проведения плановых медицинских тестов, в том числе диагностической катетеризации сердца, и, как сообщалось, успешно прошел их.

 

 

В феврале текущего года Аббас был доставлен в одну из клиник США, спустя два дня после выступления на заседании Совбеза ООН в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке. Тогда палестинские представители также указывали, что он проходил плановое обследование и его здоровью ничто не угрожает.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/44002/">ISLAMRF.RU: СМИ: палестинский лидер находится в больнице с воспалением после операции </a>