RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Саудовская Аравия решительно осудила нападение на церковь в Чечне

22.05.2018 10:05

Саудовская Аравия в решительной форме осудила нападение на христианскую церковь, совершенное 19 мая в столице Чечни - городе Грозном. Об этом в понедельник сообщило Саудовское агентство печати, цитируя заявление официального источника в министерстве иностранных дел королевства.

 

По его словам, Эр-Рияд "решительно осуждает вооруженное нападение на церковь в российской Чеченской Республике, в результате которого погибли люди". Королевство "выражает глубокие соболезнования семьям погибшим, правительству России и российскому народу по поводу этой трагедии", отметил он, добавив, что "Саудовская Аравия на постоянной основе отвергает любые формы насилия, экстремизма и терроризма", пишет ТАСС.

 

 

По предварительным данным Следственного комитета РФ, в результате нападения на прихожан церкви Архангела Михаила в Грозном 19 мая были убиты двое сотрудников полиции, охранявших церковь, еще двое полицейских ранены, также убит один человек из числа гражданских лиц. Нападавшие уничтожены. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа").

 

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее заявлял, что правоохранительные органы оперативно установили личности уничтоженных бандитов. Двое из них являются жителями села Гелдаган, один из поселка Аргунский, расположенного недалеко от Грозного. По данным МВД по Чеченской Республике, на которые сослался глава Чечни, главарь группы являлся уроженцем и жителем одного из соседних регионов.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/44016/">ISLAMRF.RU: Саудовская Аравия решительно осудила нападение на церковь в Чечне </a>