RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Макрон обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии ситуацию на Ближнем Востоке

23.05.2018 11:22

Президент Франции Эмманюэль Макрон провел во вторник телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, сообщили в среду в Елисейском дворце. Темой беседы стала ситуация на Ближнем Востоке, предстоящая конференция по Йемену и реформы в Саудовской Аравии.

 

"Президент республики [Эмманюэль Макрон] переговорил 22 мая с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Эта беседа, состоявшаяся через несколько недель после визита наследного принца во Францию, позволила сверить часы по основным двусторонним и региональным вопросам", - говорится в сообщении Елисейского дворца, пишет ТАСС.

 

 

Как отметили в пресс-службе Макрона, "по региональным вопросам президент республики подтвердил позиции и обязательства Франции по иранскому ядерному досье, по Сирии и Йемену, подчеркнув важность поиска мирного и согласованного на переговорах решения для этих кризисов, которые дестабилизируют регион". "Гуманитарная конференция по Йемену, решение о проведении которой было принято во время визита наследного принца в Париж, была подтверждена на конец июня в Париже", - сообщили в Елисейском дворце.

 

 

Кроме того, отмечается в заявлении, Макрон и Мухаммед бен Сальман Аль Сауд "также обменялись мнениями по поводу реформ, проводимых в королевстве". "В связи с этим был поднят вопрос уважения прав человека в продолжение разговора, состоявшегося в Париже в апреле", - указали в Елисейском дворце.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/44024/">ISLAMRF.RU: Макрон обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии ситуацию на Ближнем Востоке</a>