RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Раввины поблагодарили Ахмадинежада за отношение к евреям

26.09.2008 15:49

Делегация ультрарелигиозной еврейской общины "Натурей Карта" встретилась накануне вечером с президентом Исламской республики Иран Махмудом Ахмадинеджадом в Нью-Йорке.

Раввин Исраэль-Давид Вайс, один из лидеров общины "Натурей Карта" в США, сообщил агентству Ynet, что встреча была очень успешной и прошла в хорошей атмосфере. По его словам, они поблагодарили Ахмадинеджада "за хорошее отношение к евреям".

Община "Натурей Карта" непримиримо относится к Израилю. Представители движения считают, что еврейское государство может быть создано только Мессией. Примерно 400 семей из числа "Натурей Карта" живут в Израиле, еще 1.000 в Лондоне и Нью-Йорке.

Раввин Моше Гирш, представитель движения, после создания палестинской администрации был советником Ясера Арафата, и сейчас готов занять этот же пост в правительстве ХАМАС. Представители общины постоянно выражают поддержку и другим движениям сопротивления израильскому режиму, в том числе, ливанской "Хизбалле".

IslamRF по материалам агентств Yediot Aharonot и NewsRu

http://www.ynetnews.com

http://www.newsru.co.il

На фото: Встреча президента Ирана Ахмадинежада с представителями иудейской общины "Натурей Карта"

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/4772/">ISLAMRF.RU: Раввины поблагодарили Ахмадинежада за отношение к евреям</a>