RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

16-11-07 17-19 ноября в Баку пройдет XI Съезд тюркских государств и сообществ

16.11.2007 15:25

Представители более 30 государств примут участие в XI Съезде дружбы, братства и сотрудничества тюркских государств и сообществ, который состоится с 17 по 19 ноября в Баку. Съезд регулярно проводится начиная с 1993 года. Впервые, по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева, принимающей стороной мероприятия выступает не Турция, как во все прошлые годы, а Азербайджан. Ожидаемое количество участников – 1150 человек.

В съезде примут участие представители Турции, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Монголии, Румынии, Болгарии, Греции, Украины, а также таких российских регионов - Алтая, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Дагестана.

    На открытии мероприятия примут участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, экс-президент Турции Сулейман Демирель, а также высокопоставленные представители государственных и правительственных организаций тюркских государств, сообщает ИА «Рус-Ориент».

    После открытия участники съезда продолжат работу в 6 комиссиях - международные отношения, медиа и информационные технологии; экономические, торговые, финансовые связи и туризм; наука, образование и технологии; управление обществом и право; язык и культура; молодость.

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/937/">ISLAMRF.RU: 16-11-07 17-19 ноября в Баку пройдет XI Съезд тюркских государств и сообществ</a>