RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

22-11-07 27 ноября в Аннаполисе состоится конференция по Ближнему Востоку с участием Буша, Ольмерта и Аббаса

22.11.2007 13:25

Международная конференция по Ближнему Востоку состоится 27 ноября 2007 года в городе Аннаполис (штат Мэриленд, США), о чем официально объявила администрация президента США – организатор конференции. На ней предполагается найти приемлемое для обеих сторон решение по урегулированию палестино-израильского конфликта.

Как сообщает NewsRu.Com, это первое мероприятие такого масштаба с 2000 года. Приглашения высланы всем участникам конференции – это 49 стран и международных организаций. Администрация США надеется, что мирная конференция в Аннаполисе позволит активизировать переговоры по созданию палестинского государства, провалившиеся семь лет назад.

В пятницу в Каире встречаются министры иностранных дел арабских государств, чтобы скоординировать свои позиции. Однако каждая страна будет сама решать, представителей какого уровня она делегирует, сообщает ресурс.

Как заявил на встрече с журналистами официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак, до начала конференции - 26 ноября, Президент США Джордж Буш проведет отдельные двухсторонние встречи с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и палестинским президентом Махмудом Аббасом. В этот же день госсекретарь США Кондолиза Райс проведет заседание "ближневосточного квартета" с участием США, России, ООН и ЕС. Об этом сообщает РИА «Новости».

После завершения работы конференции в Аннаполисе в среду, 28 ноября, Буш снова в Вашингтоне в Белом доме проведет отдельные двухсторонние встречи с Ольмертом и Аббасом, сказал представитель госдепартамента США, сообщает агентство.

На конференции предполагается принятие совместной израильско-палестинской декларации, однако эксперты выражают сомнения по поводу успеха этого предприятия, также как и в целом по результативности американской инициативы.

 

Ссылки по теме:

Перспективы ближневосточной конференции в Аннаполисе. Мнения экспертов

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/960/">ISLAMRF.RU: 22-11-07 27 ноября в Аннаполисе состоится конференция по Ближнему Востоку с участием Буша, Ольмерта и Аббаса</a>