RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Кардави: Сиси принесет крах Египту

14.05.2014 09:39

Абдель Фаттах аль-Сиси, баллотирующийся в президенты Египта, принесет крах и разорение этой стране, заявил в воскресенье Юсуф аль-Кардави. Кандидатуру устроившего военный переворот генерала поддерживает израильское руководство, отметил известный исламский ученый. Аль-Сиси защищает интересы Израиля, и не будет вступать в конфронтации по палестинскому вопросу, считает он.

 

«Есть люди, как израильский министр обороны Эхуд Барак, которые говорят: “Голосуйте за Сиси, Сиси наш человек, это наш Сиси а не ваш”», – сказал шейх Кардави на конференции, организованной  ассоциацией мусульманских ученых в столице Катара Дохе.

 

Наблюдатели прочат генералу, оставившему пост командующего армией ради выдвижения своей кандидатуры, легкую победу на президентских выборах 26-27 мая. Его единственный соперник – левый политик Хамдин Сабахи, занявший третье место на выборах 2012 года, на которых  победил кандидат «Братьев-мусульман» Мухаммад Мурси.

 

«С того дня, как он пришел к власти, все что мы видели – это убийства и кровопролитие, аресты и насилие над женщинами», –  сказал шейх Кардави.

 

«Египет теряет все, братья мои, это огромная катастрофа», – цитирует его World Bulletin.

 

IslamRF.Ru по материалам WordYou
Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-opinions/32319/">ISLAMRF.RU: Кардави: Сиси принесет крах Египту</a>