RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В Японии запущено официальное агентство по сертификации халяль

03.08.2016 19:48

27 июля в Японии был запущен филиал Международной исламской халяльной организации (IIHO), который станет официальной организацией, предоставляющей сертификацию халяль в азиатской стране.

 

Японская халяльная промышленность и мусульманский туризм становятся передовыми секторами, стремящимися выйти на международные рынки. Япония была назначена столицей проведения Олимпийских игр 2020 года и привлечет гостей из самых разных стран, в том числе и мусульманских. В этой связи развитие сертификации халяль становится особенно актуальным.

 

Генеральный секретарь базирующейся в Саудовской Аравии IIHO д-р Салех Х. Аляйед (Saleh H. Alaayed) поздравил исполнительного директора нового японского филиала Мухаммада Зубайра (Mohammad Zubair) с новой вехой развития халяльной индустрии.

 

«Я абсолютно уверен, что японский филиал IIHO будет способствовать развитию халяля и халяльной сертификации в Японии, убеждаясь в том, что будут внедрены высшие стандарты халяля в пищевых продуктах, фармацевтике, косметике, финансах, услугах и туризме», - отметил саудовский гость.

 

Международная исламская халяльная организация является подразделением Всемирной мусульманской лиги, базирующейся в Саудовской Аравии.

 

Источник: MuslimEco.ru по материалам Halalfocus

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/economics/39969/">ISLAMRF.RU: В Японии запущено официальное агентство по сертификации халяль</a>