RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Эксперты рекомендуют приобретать предметы исламского искусства

17.10.2016 17:53

Исламское искусство в настоящее время является рынком покупателя – цены продолжают стабилизироваться после пиковых уровней 2010 года, как заявили эксперты в ходе Глобального саммита исламской экономики.

 

«Когда дело касается инвестирования в искусство, это тонкий вопрос. В отличие от облигаций и акций, искусство не приносит дивидендов», - отмечает консультант аукционного дома Мэй Элдиб (Mai Eldib).

 

«В приобретении таких предметов должна быть какая-то социальная и интеллектуальная мотивация. Это эмоциональная связь и социальная ответственность».

 

Тогда как цены на исламское искусство в 2010 году, до событий Арабской весны, взмыли до максимумов, но в последнее время на данном рынке наблюдается преобладание интересов покупателей.

 

«В настоящее время рынок прошел перенастройку, и активы выглядят несколько недооцененными. Это удачное время для коллекционеров, которые желают начать собирать предметы современного и классического исламского искусства», - считает Элдиб.

 

Это мнение разделяет и директор отдела исламского искусства в парижском Лувре. – «Сейчас самое время покупать исламское искусство, потому что цены снизились. Пять лет назад мы не могли такого сказать», - считает Янник Линц (Yannick Lintz).

 

Речь идет о таких предметах, как ковры, каллиграфия, манускрипты, кованые изделия и многое другое.

 

Источник: MuslimEco.ru по материалам Zawya

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/economics/40529/">ISLAMRF.RU: Эксперты рекомендуют приобретать предметы исламского искусства</a>