RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В ОАЭ появится цифровой банк, использующий только собственную криптовалюту

23.04.2018 17:30

Первый в мире цифровой банк на базе технологии блокчейн будет создан в Дубае (ОАЭ).

 

Как сообщает издание Gulf News, Dubai ArtBank будет использовать только собственную криптовалюту и заниматься исключительно финансированием сделок с предметами искусства, пишет ТАСС.

 

 

"Я уверена, что эта инициатива поможет интегрировать искусство в цифровой мир и вдохновит на развитие процветающей творческой экосистемы, - сказала заместитель главы Управления культуры и искусств эмирата Дубай Латифа бинт Мухаммед бен Рашид Аль Мактум. - Кроме того, создание и запуск местной криптовалюты, несомненно, позитивным образом скажется на укреплении экономики эмирата".

 

 

Управление культуры и искусств эмирата Дубай в рамках данной инициативы также занимается разработкой универсальной платформы регионального и международного уровня, которая позволит искусствоведам, художникам и другим деятелям творческой сферы взаимодействовать и сотрудничать друг с другом. Dubai ArtBank - один из многочисленных проектов национальной программы Dubai 10X, направленной на создание умного города будущего с применением инновационных технологий.

 

Криптовалюты работают на основе технологии блокчейн - системы выстраивания блоков транзакций в цепочку, где вся информация сохраняется, а каждый последующий блок хранит информацию о предыдущих действиях. Таким образом создается распределенная по разным блокам база данных, в которую невозможно внести изменения, так как в таком случае произойдет исключение измененного блока из цепочки. По мнению экспертов, эта технология повышает надежность операций, а также исключает необходимость участия нотариусов, юристов и других специалистов, обслуживающих сделки.

 

 

Правовой статус криптовалют в России в настоящий момент не определен.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/economics/43875/">ISLAMRF.RU: В ОАЭ появится цифровой банк, использующий только собственную криптовалюту </a>