RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Террор ДАИШ в Москве. Правду ножами не заглушить!

13.08.2015 12:46

В Москву пришел антиисламский террор. Совершенно злодейское нападение на богослова, выступавшего с разоблачающими ДАИШ лекциями.

 

Вчера утром Посольство Таджикистана сообщило, что религиозный деятель Хайретдин Достаков подвергся атаке неизвестных. Богослов пользуется значительным авторитетом в мусульманской общине столицы, особенно среди выходцев из Средней Азии. Его регулярные лекции в Московской Соборной мечети собирали сотни слушателей. 

«Вечером 7 августа у станции метро «Рязанский проспект» на Хайриддина Достакова напали несколько неизвестных, нанесшие ему ножевые ранения», - сообщил журналистам в понедельник официальный представитель посольства Таджикистана в Москве Мухаммад Эгамзод. Тяжело раненный религиозный деятель был доставлен в Институт имени Склифосовского. 


В своих выступлениях Достаков касался различных тем, давая конструктивное понимание сложных современных вопросов, призывал к миру и созиданию. Последнее время он активно вел разъяснительную работу относительно смуты, вызванной деятельностью ДАИШ. Он раскрывал сущность заблуждений этой организации, резко осуждал ее методы и идеологию как не имеющие никакого оправдания с точки зрения Шариата. 

Достакову было нанесено 6 ножевых ударов в живот. Он также подвергся жестокому избиению, в том числе ногами по жизненно важным органам. 

Если бы не прохожие, ставшие невольными свидетелями нападения, состояние проповедника сейчас было бы значительно хуже. Очевидно, что террористы намеревались убить его. 

По словам очевидцев, нападавшие имели характерную внешность. Практически не вызывает сомнений то, что причиной преступления стали выступления в мечети против ДАИШ. 

Сейчас богослов вышел из критического состояния. Его состояние улучшилось. Слава Аллаху, угроза жизни миновала. Достаков пришел в себя и может говорить. 

Молчание СМИ

Правоохранительные органы уже ведут расследование. Но преступление не должно остаться без внимания самой широкой общественности. Это важный фактор в нашей совместной борьбе с терроризмом. 

Экстремисты принялись уничтожать духовных деятелей традиционного Ислама в Москве. Это первый случай такого рода. Ранее подобные страшные факты фиксировались только на Северном Кавказе! 

Достаков стал настоящим героем мусульманской общины столицы. Террористы своим гнусным преступлением показали, что им нечего противопоставить словам правды, подкрепленной четкими аргументами из уст образованного специалиста. Они решили силой заглушить проповедь истины и ножами утвердить свой порядок, где нет места подлинному Исламу, религии мира и справедливости, а есть угнетение и рабство.

К сожалению, СМИ не обращают серьезного внимания на случившееся. А это вопиющий факт, который должен быть всячески исследован и получить соответствующую оценку общества. 

На переднем крае борьбы с ДАИШ

Терроризм сегодня, прежде всего, угрожает Исламу и мусульманам. Именно они составляют большую часть жертв преступлений гиперэкстремистов из ДАИШ. Атака на нашего проповедника в Москве вновь подтвердила этот страшный факт. 

В свете случившегося с Достаковым кощунственны слова тех, кто говорит о связи между Исламом, терроризмом и о ДАИШ как о мусульманской организации. А разного рода эксперты из числа отставных чиновников, которые пытаются бросить навет на Московскую Соборную мечеть, где якобы вербуют в террористы, должны бы сейчас по-человечески извиниться перед нашим молодым героем традиционного Ислама. 

Пока кто-то занимается самопиаром на телевидении, имамы несут смертельно опасную миссию. Те, кто пытается подорвать их успехи провокационными заявлениями, фактически невольно помогают окопавшимся в столице «спящим ячейкам» террористов и их пособников. 

Нас не запугать! 

Террористам не запугать мусульман. ДУМ РФ, Московская Соборная мечеть продолжат просветительскую и воспитательную работу среди прихожан, в том числе с трудовыми мигрантами. Последние особенно нуждаются в духовной и социальной защите и окормлении. 

Надеемся, что это направление деятельности получит поддержку у всех здоровых сил. В борьбе с терроризмом нет и не может быть границ и личных интересов, также как нет оправдания терроризму с точки зрения религии. 

 

Дамир Мухетдинов

первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, ответственный секретарь Международного мусульманского форума

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/point-of-view/37372/">ISLAMRF.RU: Террор ДАИШ в Москве. Правду ножами не заглушить!</a>