RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Нурсултан Назарбаев: Нет ничего общего между мусульманами и терроризмом

25.10.2016 13:25

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал интервью телеканалу CNBC Arabia - одной из крупнейших вещательных компаний в странах арабского мира.

 

Нурсултан Назарбаев: Нет ничего общего между мусульманами и терроризмом

 

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе беседы Назарбаев поделился своим видением путей урегулирования конфликта в Сирии.

 

Елбасы считает, что война в Сирии может завершиться лишь в том случае, если все мировое сообщество объединится против терроризма.

 

"В первую очередь все заинтересованные страны должны договориться. Особенно страны, которые вмешиваются. У каждого есть свои интересы. Люди, связанные с терроризмом, пользуются этим, настраивают их друг против друга. Поэтому мое предложение, что в сфере ООН все мировое сообщество должно объединиться против терроризма, решить конфликт в Сирии. Я считаю, что нет других путей, потому что это опасность для всех стран", - сказал он.

 

Нурсултан Назарбаев также подчеркнул, что происходящее сейчас в Сирии никак не относится к исламу и мусульманам. "Другие страны, запад, кто не знает нас, думает что причиной всему являются мусульмане. Нет ничего общего между мусульманами и терроризмом. Если все страны объединятся и выйдут против, можно победить его (терроризм)", - подчеркнул президент Казахстана.

 

Ummamag.kg

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/politics/40609/">ISLAMRF.RU: Нурсултан Назарбаев: Нет ничего общего между мусульманами и терроризмом</a>