RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Иерусалим - город трех религий

15.05.2018 18:18

В связи с ситуацией в Иерусалиме Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман РФ вновь подтверждают позицию мусульман России и осуждают новое нарушение Соединенными Штатами Америки международных прав.

 

Один из основополагающих для ближневосточного урегулирования документов, резолюция Генассамблеи ООН №181 от 1947 года, определяет Иерусалим как "отдельную единицу" (corpus separatum) со специальным международным режимом под управлением Организации Объединенных наций".

Иерусалим – город трех религий.  Мы присоединяемся к голосам во всем мире, призывающим не допускать односторонних решений, усугубляющих ситуацию на Ближнем Востоке. 

Значительное осложнение процесса переговоров сторон конфликта в регионе, должно вернуться на путь двусторонних переговоров и на основе имеющейся международно-правовой базы, включающий соответствующие резолюции СБ ООН.

Мусульмане России убеждены в необходимости поиска и принятия справедливого и всеобъемлющего решения в рамках политического урегулирования одного из самых кровоточащих затяжных международных конфликтов.


Попрание международных прав со стороны США  разожгло новое пламя противостояния.

Мусульмане России целиком и полностью поддерживают неизменную позицию руководства России по созданию независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/politics/43971/">ISLAMRF.RU: Иерусалим - город трех религий</a>