RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В Челябинске презентовали сборник поэзии «В юрте дружбы»

04.02.2013 13:32

В Челябинской городской библиотеке №15 состоялась презентация нового литературного сборника «В юрте дружбы».

 

Как пишет МедиаЗавод, Башкирское литобъединение им.Акмуллы было создано 50 лет назад известным корифеем башкирской культуры, заслуженным работником культуры РФ и РБ поэтом Рамазаном Шагалеевым.

 

Поэтический сборник «Дуслык тирмэсендэ», вышел в свет в конце прошлого года в Казани по случаю 50-летия создания литобъединения им. М.Акмуллы. Составители сборника член Союза писателей РБ К.Муртазин и Заслуженный учитель РФ С.Шевченко познакомили южноуральцев с содержанием книги. Руководители районных башкирских литобъединений Венера Нуртдинова и Урал Кулушев назвали это издание новым культурным событием Челябинской области.

 

В мероприятий приняли участие все члены башкирского литобъединения из разных уголков Челябинской области: Аргаяшского, Кунашакского, Сосновского районов, города Челябинска, Магнитогорска, Копейска. Праздник книги украсили своими прекрасными песнями молодая певица Альфия Хафизова и исполнитель башкирских народных песен Рамзия Сагадатова.

 

По окончании презентации сборника от имени представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Камса Муртазин сердечно поздравил башкирскую поэтессу из Кунашакского района Мавлиду Ибрагимову. Совсем недавно 16 января ей исполнилось 65 лет. За активную общественную и творческую деятельность ей вручено Благодарственное письмо от Представителя Республики Башкортостан в Челябинской области и подарки.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/26003/">ISLAMRF.RU: В Челябинске презентовали сборник поэзии «В юрте дружбы»</a>