RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Гизатуллин Дамир Халиуллович

25.03.2012 10:00

Дамир Гизатуллин – заместитель председателя Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР), член президиума ДУМЕР.

Родился 15. 11. 1952 г. в Татарстане. В 1994–98 гг. учился в Московском высшем духовном исламском колледже, где получил диплом имама-хатыба. Назначен первым директором медресе при московской Соборной мечети, участвовал в возведении Мемориальной мечети на Поклонной горе. Принимал участие в создании законов РФ, касающихся религиозной сферы. Ведет работу в правительственных комиссиях, проводит работу с регионами по расширению строительства новых мечетей, реставрации старых и вводу их в эксплуатацию. Принимает участие в трудоустройстве выпускников Московского исламского университета.

В 2002 г. окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ (РАГС). Выступает с лекциями, докладами об исламе. Награжден медалью «В память 850‑летия Москвы», Почетной грамотой МВД РФ за участие в мероприятиях по проведению благотворительных акций детям Чечни. Женат, имеет троих детей.

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/who/21197/">ISLAMRF.RU: Гизатуллин Дамир Халиуллович </a>