RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Семья имама погибла в пожаре из-за несчастного случая, считают односельчане

13.08.2010 16:52

Пожар в частном доме селения Хучада Шамильского района Дагестана, при котором погибли имам Хабиб Хабибов и его семья - результат несчастного случая. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказал житель данного населенного пункта Магомед Алиев.  

 

"Дом Хабибовых - двухэтажный, первый этаж служил сенохранилищем, здесь же содержался скот. Пожар возник рано утром в одной из квартир второго этажа. По предварительной версии, его причиной могла стать включенная электроплитка. Искра от огня перекинулась на первый этаж, сухое сено моментально вспыхнуло, пожар охватил весь дом, который сгорел дотла за считанные минуты", - сообщил информатор.

 

Он сообщил, что в результате несчастного случая погибли хозяин дома - 28-летний имам мечети Хабиб Хабибов, его жена - Сабрият Хабибова и трое детей: четырехлетняя Хадижат, двухлетняя Асият и годовалый Магомед.

 

"Дети погибли от угарного газа, на них не было видно ожогов. Мать при начале пожара, видимо, бросилась спасать Магомеда, так как она прикрывала его своим телом. Ее тело было сильно обожжено, на туловище Магомеда не было следов от ожогов", - сказал Алиев.

 

Он также заявил, что полностью исключает версию поджога. "Хабиба в селении все уважали, у него не было личных врагов. В Хучада нет и ваххабитов - это родина известного шейха Меселасула Мухаммада-Эффенди. Что касается найденной канистры с бензином, она принадлежала самому покойному", - отметил собеседник корреспондента "Кавказского узла".

 

По словам Алиева, в селении сейчас проживает около трех тысяч человек, в I944 году его жителей переселили на земли депортированных чеченцев. После реабилитации последних в 1957 году некоторые хучадинцы вернулись обратно домой, а многие обосновались в селении Нечаевка Кизилюртовского района.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/13316/">ISLAMRF.RU: Семья имама погибла в пожаре из-за несчастного случая, считают односельчане</a>