RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин может встретиться с представителями ОАЭ, которые посетят Москву

28.05.2018 13:47

Президент РФ Владимир Путин может встретиться с высокопоставленными представителями Объединенных Арабских Эмиратов, делегация которых посетит вскоре российскую столицу. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

"Действительно, будут в Москве находиться представители Эмиратов, мы не исключаем, что такая встреча возможна с президентом", - сказал представитель Кремля. Отвечая на вопрос, будет ли на этой встрече обсуждаться ситуация на рынке нефти, Песков заметил, что "пока преждевременно об этом говорить".

 

Как ожидается, делегация из Абу-Даби будет находиться в Москве в пятницу, 1 июня, передает ТАСС.

 

В марте текущего года Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном, в ходе которого была отмечена высокая динамика развития связей двух стран в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также "подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем наращивании всего комплекса двустороннего взаимодействия, тесной координации в интересах обеспечения стабильности и безопасности в регионе Персидского залива и на Ближнем Востоке в целом".

 

Предыдущая встреча президента РФ с наследным принцем Абу-Даби состоялась в апреле 2017 года в Москве.

 



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/44052/">ISLAMRF.RU: Путин может встретиться с представителями ОАЭ, которые посетят Москву</a>