RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Москве пройдет масштабная выставка, посвященная Сирии и детям Сирии

06.02.2018 13:44

18 февраля перед началом премьерного показа театрально-музыкальной постановки «Разговор с душой. За гранью» в фойе CROCUS CITY HALL пройдет документальная выставка «Я ХОЧУ ДОМОЙ, МАМА», посвященная событиям в  Сирии и сирийским беженцам. Организаторами выставки выступят Духовное управление мусульман РФ и Духовное управление мусульман Москвы.

 

Свои экспозиции представят РИА Новости, ливанский благотворительный фонд «Takaful», благотворительный фонд «Дети рисуют МИР», благотворительный фонд «Закят», корреспондент РИА Новости в Ливанской Республике Михаил Алаеддин.

 

«Несмотря на то, что мы живем современном благоустроенном мире, совсем недалеко от нас есть люди, терпящие боль и лишения. Самое страшное, что страдают безвинные - старики, женщины, дети. Цель выставки - показать положение, в котором находятся  такие же люди, как и мы. Мы должны объединиться и встать рядом друг с другом вне зависимости от национальности и религиозных взглядов, приложить все усилия, чтобы такие катастрофы не повторялись», - говорит муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.

 

Экспозиция РИА Новости «Война и …мiръ?» представлена снимками титулованных фотожурналистов информационного агентства Валерия Мельникова, Ильи Питалева, Михаила Воскресенского и других. На фотографиях запечатлены трагические последствия военного конфликта, вносящего хаос и разруху как в судьбу простых людей, так и в облик великих городов.

 

Благотворительный фонд «Takaful» предоставит личные вещи сирийских беженцев, на которые нельзя смотреть без боли — обгоревшие тапочки маленькой девочки, искорёженная от взрыва детская бутылочка, связанная заботливой матерью обожженная пинетка, так и не надетая ребенком и другие скорбные экспонаты. 

 

Рисунки сирийских и ливанских детей с мечтами о мире предоставит  благотворительный фонд «Дети рисуют МИР». Рисунки сотрудникам Фонда подарили дети, проживавшие или проживающие в зоне военных действий,  которые своими глазами видели войну.

 

Благотворительный фонд  «Закят» представит палатку, в которой живут сирийские беженцы в ливанских лагерях. Такие жилища стоят на голой земле, люди спят на матрасах, греются печкой-буржуйкой. Внутренний интерьер будет идентичен лагерной реальности.

 

«Фотографии детей Сирии - это отдельный отпечаток той трагедии, которая уже седьмой год разрушает одну из прекраснейших стран ближнего востока. Жизнь на руинах, без воды и еды, разрывы снарядов - вот она сегодняшняя реальность сирийских детей», - говорит корреспондент РИА Новости Михаил Алаеддин, чьи фотографии и пронзительные подписи не оставят никого равнодушным.

 

Стилистическое оформление выставки «Я ХОЧУ ДОМОЙ, МАМА» - декоратор Гуля Таирова.

 

Выставка приурочена к премьере постановки «Разговор с душой. За гранью» и будет работать только в день премьеры.

 

«Разговор с душой. За гранью» уникальный, единственный на сегодняшний день во всем мире проект,  имеющий большое значение в рамках просвещения и профилактики борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма.

 

Режиссером-постановщиком и исполнителем главной роли выступит актер театра и кино Марат Башаров. Одну из главных ролей исполнит известный российский актер Александр Головин. В постановке заняты музыкальные исполнители: финалисты телешоу Первого канала «Голос» Эльмира Калимуллина и Кайрат Примбердиев, участники телешоу «Голос» Шарип Умханов и Эмиль Кадыров, популярный певец Ринат Каримов. Постановщик танцевальных номеров — Александр Могилев победитель телешоу «Танцуй», хореограф популярного проекта «Танцы» на ТНТ.

 

Входной билет на постановку «Разговор с душой. За гранью» является входным билетов на выставку «Я хочу домой, мама».

 

Открытие выставки в 16.00. Расположение - первый этаж фойе CROCUS CITY HALL.

 

Аккредитация обязательна!

 

Аккредитация представителей СМИ проводится до 18:00 15 февраля. Просьба указать ФИО всех сотрудников в составе группы, паспортные данные, название СМИ, конт. телефон, оборудование. Все документы иметь с собой!

 

Данные необходимо отправлять на электронную почту: dummoscowpr@gmail.com

 

Официальный сайт razgovor.show

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-anons/43375/">ISLAMRF.RU: В Москве пройдет масштабная выставка, посвященная Сирии и детям Сирии</a>