RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В Иране заявили о готовности вложить средства в проекты по восстановлению Сирии

18.05.2018 17:17

Иран готов вложить государственный и частный капитал в проекты по восстановлению Сирии. Об этом, как сообщает агентство Tasnim, заявил министр транспорта и городского развития Исламской Республики Аббас Ахунди на встрече с премьер-министром САР Имадом Хамисом.

 

"Частный и государственный капитал Ирана готов к активному участию в проектах по восстановлению Сирии", - сказал Ахунди. По мнению иранского министра, сирийский кризис вступает в новый этап, который позволит начать восстановление страны. "Сирия на пути к восстановлению безопасности и может запустить процесс реконструкции собственной инфраструктуры", - отметил он.

 

"Дамаск и Тегеран работают над созданием общей комиссии на уровне премьер-министра Сирии и первого советника президента Ирана и готовы к подписанию документов о стратегическом и долгосрочном сотрудничестве", - добавил Ахунди.

 

Как отмечает ТАСС, в результате вооруженного конфликта в Сирии, который начался в 2011 году, значительным разрушениям подверглись десятки населенных пунктов, а также жилищная, транспортная и энергетическая инфраструктура страны.

 



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43999/">ISLAMRF.RU: В Иране заявили о готовности вложить средства в проекты по восстановлению Сирии </a>