RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Президент Азербайджана помиловал более 600 осужденных

24.05.2018 17:41

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в четверг распоряжение о помиловании 634 осужденных. Соответствующий документ размещен на сайте главы государства.

 

Акт помилования приурочен к отмечаемому 28 мая 100-летию Азербайджанской Демократической Республики - первого демократического государственного образования на мусульманском Востоке, пишет ТАСС.

 

 

В соответствии с распоряжением, 607 осужденных освобождены от неотбытой части наказания в виде лишения свободы, 9 человек - от отбывания условного срока заключения, 6 человек - от исправительных работ, 11 человек - от наказания в виде штрафа, один человек - от отбывания отложенного срока наказания.

 

 

Среди помилованных - ряд оппозиционеров, в том числе лица, арестованные во время беспорядков в поселке Нардаран в пригороде Баку в декабре 2015 года, участники акции исламистов перед министерством образования страны в поддержку ношения хиджаба школьницами.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/44039/">ISLAMRF.RU: Президент Азербайджана помиловал более 600 осужденных </a>