RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Почти 350 беженцев вернулись в свои дома в Сирии за сутки

04.06.2018 10:12

Почти 350 человек вернулись за предыдущие сутки в свои дома в сирийской провинции Хомс и в пригороде Дамаска Восточная Гута. Об этом говорится в сообщении Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

 

"За прошедшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулись 214 человек, в Восточную Гуту - 127 человек", - говорится в сообщении. Всего в свои дома из лагерей беженцев и временно перемещенных лиц вернулось 67 тыс. 573 жителя Восточной Гуты. В провинции Алеппо за прошедшие сутки через гуманитарный коридор Телль-Султан - Абу-Духур в Идлибской зоне деэскалации вышло 877 человек с личным имуществом. Всего с 31 мая выведено 1 тыс. 682 человека и 330 единиц техники, пишет ТАСС.

 

В населенных пунктах Ильда, Бабилла и Бейт-Сахем сирийские органы безопасности ведут работу по урегулированию статуса местных жителей, принявших решение вернуться к мирной жизни. "За сутки под контролем Центра по примирению эту процедуру прошли более 100 человек. Всего с 11 мая свой статус урегулировало 1,3 тыс. сирийских граждан", - отметили в Центре.

 

В районе бывшего лагеря палестинских беженцев Ярмук за день обследовано 28 сооружений, обнаружено и обезврежено три мины, восемь фугасов, 31 самодельное взрывное устройство. Для пресечения провокаций и других противоправных действий в населенном пункте Харет-Тукман российская военная полиция выставила наблюдательный пост.

 

"Оказана гуманитарная помощь жителям населенного пункта Джаба провинции Эль-Кунейтра. Людям передано 450 продовольственных наборов, медикаменты и предметы первой необходимости. Общий вес гуманитарного груза составил две тонны", - отметили в Центре примирения

 

В районе мечети Асада и школы Абдуррахман Эль-Хаттаб города Алеппо проведены благотворительные акции: с окончанием дневного поста Рамадан российские военные развернули полевую кухню, раздали населению горячую пищу и более тонны свежего хлеба. Российские военные врачи за сутки оказали медицинскую помощь 102 сирийским гражданам, в том числе 45 детям.

 



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/44102/">ISLAMRF.RU: Почти 350 беженцев вернулись в свои дома в Сирии за сутки </a>