RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Премьер-министр Ливана: сотрудничество мусульман России и Ливана - в интересах народов обеих стран

20.03.2017 12:59

В России продолжается акция «Школа детям – будущее стране», объявленная Фондом «Закят» для сбора средств и последующего строительства и оборудования школы для детей, находящихся в лагерях для сирийских беженцев на территории Ливана.

 

Напомним, акция была начата после успеха предыдущей - сбора и доставки гуманитарной помощи для лиц, размещенных в лагерях беженцев на сирийско-ливанской границе в ливанской стороны. Ранее с просьбой об участии российских мусульман в судьбе единоверцев из этого лагеря к духовному лидеру российских мусульман муфтию шейху Равилю Гайнутдину обратился верховный муфтий Ливана Абдулатыф Аль-Дарьян.

 

В этом контексте, заслуживает внимания послание премьер-министра Ливанской Республики Саада Рафика аль-Харири, адресованное муфтию Гайнутдину сразу после назначения в должность председателя Совета министров. В документе, в частности, говорится: «Примите искреннюю признательность за поздравления в связи с порученной мне честью сформировать новое правительство Ливана. Высоко ценю Ваши пожелания и, в свою очередь, обращаюсь к Всевышнему, чтобы нашим дружественны странам было ниспослано благополучие. Уверен, что сотрудничество между нашими странами в интересах российского и ливанского народов будет продолжено».

 
Напомним, что муфтия Гайнутдина с династией Харири связывают давние отношения. Еще покойный премьер-министр Рафик аль-Харири был почетным гостем в Московской Соборной мечети и преклонял колени в молитве в главной мечети России.

 

Пресс-служба ДУМ РФ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-opinions/41656/">ISLAMRF.RU: Премьер-министр Ливана: сотрудничество мусульман России и Ливана - в интересах народов обеих стран</a>