RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Дамир Мухетдинов встретился с французским экспертом Мари Дюмулен

10.04.2018 13:18

Сегодня первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов встретился с экспертом и французским дипломатом по вопросу отношений между православной церковью и властью из Центра анализа, прогнозирования и стратегии МИД Франции Мари Дюмулен. Во встрече также принял участие сотрудник французского посольства - атташе по институциональному сотрудничеству Кристоф Манесс.

 

Поприветствовав гостей от имени главы мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина, Дамир Мухетдинов рассказал об исламе в России, ознакомил с мусульманскими религиозными организациями, об их роли, поведал об истории возникновения и распространения ислама на территории нашей страны.

 

На встрече религиозный деятель также говорил о государственно-конфессиональных отношениях, взаимодействии с представителями других вероисповеданий – выстраивании  межрелигиозного диалога, затронул вопросы образования и деятельность мусульманских религиозных организаций, вопросы развития исламской инфраструктуры, обрисовал задачи, касающиеся как противодействия радикализму и терроризму, так и их профилактике.

 

Встреча прошла в дружественной атмосфере. Для гостей были презентованы и преподнесены в качестве памятных подарков книги и издания, выпущенные ИД «Медина».

 

После встречи для Мари Дюмулен и Кристоффа Манесса была проведена экскурсия в стенах Московской Соборной мечети. Гости были поражены увиденным, особенно их впечатлили размер и внутреннее оформление Главного храма России.

 

Пресс-служба ДУМ РФ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/43793/">ISLAMRF.RU: Дамир Мухетдинов встретился с французским экспертом Мари Дюмулен</a>