RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

27-08-07 Завершил свою работу Международный миротворческий форум «Ислам — религия мира и созидания»

27.08.2007 13:36

22 августа в Гудермесе состоялся Международный миротворческий форум «Ислам — религия мира и созидания», посвященный памяти первого Президента Чечни Ахмата Кадырова. В работе форума приняли участие религиозные деятели - 188 человек из более чем 20 регионов России и 39 человек из 11 стран мира.

В форуме приняли участие Президент Республики Рамзан Кадыров, руководство Республики, духовные лидеры, алимы. Делегация Духовного управления мусульман Нижегородской области так же участвовала в проведении форума.

Всем участникам было отрадно наблюдать, как Чечня постепенно сбрасывает с себя бремя войны, заново отстраивается почти вся Республика. Чеченский народ заново осмысляет свое прошлое и задумывается о будущем. Люди осознают, что в 21 веке духовная составляющая важнее, чем материальная. В Грозном уже сейчас восстанавливаются церкви, мечети, синагоги.

Нижегородская делегация провела в Чечне 2 дня, за которые успела встретиться с руководством Республики, с духовными лидерами и рядовыми чеченцами. Жители республики радушно встретили делегатов, проявив все свое добродушие и гостеприимство. Они желают устанавливать как можно более добрососедские отношения с мусульманами России и вместе молиться о мире в Республике.

Нижегородцы, лично встретившись с лидерами Республики, представили им продукцию Издательского Дома «Медина», а Президенту Республики, Рамзану Кадырову, подарили новое уникальное издание тафсира (толкования) Корана А.Ю.Али, изданное ИД «Медина».

По итогам форума было принято обращение участников Международного миротворческого форума «Ислам – религия мира и созидания» к Президенту РФ Владимиру Путину

Так же участники форума договорились о создании специальной комиссии по фетвам в Чеченской Республики и о ежегодных встречах, посвященных восстановлению мира в Чечне.

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/742/">ISLAMRF.RU: 27-08-07 Завершил свою работу Международный миротворческий форум «Ислам — религия мира и созидания»</a>