RSS | PDA | Архив   Вторник 30 Апрель 2024 | 1433 х.
 

14-04-08 Израиль не согласен на перемирие с палестинским движением ХАМАС

14.04.2008 18:21

Израиль не принимает египетскую инициативу об установлении неофициального перемирия с палестинским движением ХАМАС. Об этом сообщила сегодня газета "Гаарец" со ссылкой на содержание внеплановой встречи в Иерусалиме премьер-министра Эхуда Ольмерта с главой Палестинской национальной администрации /ПНА/ Махмудом Аббасом.

Беседа двух лидеров прошла по инициативе Аббаса в закрытом для прессы режиме. По данным газеты, она была посвящена "координации мирных шагов" в преддверии визита главы ПНА в Вашингтон. Источники, близкие к переговорам, сообщили, что призыв Аббаса принять египетскую инициативу о введении неформального перемирия в секторе Газа не встретил положительного отклика со стороны Ольмерта.

И это совсем не удивительно, поскольку нынешнее израильское правительство придерживается той же самой линии, что и американская администрация, основной целью которой является управление миром посредством, так называемого, «управляемого хаоса». Поэтому, большинство аналитиков склоняется к тому, что такое положение (ни мир, ни война) будет сохраняться в этом регионе либо до президентских выборов в США, либо до перемены власти в Израиле, если до этого времени «хозяева дискурса» не разожгут новый костер военного конфликта.

IslamRF.Ru с использованием материалов ИТАР-ТАСС

Ссылки по теме:

08-04-08 В Иерусалиме состоялась встреча главы ПНА Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта

28-03-08 Будет ли мир на Ближнем Востоке? О чем свидетельствует последняя декада марта

27-03-08 Министр обороны Израиля пообещал палестинцам ослабление режима ограничений на Западном берегу реки Иордан

15-01-08 Буш призвал Израиль положить конец военной оккупации палестинских территорий

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/2450/">ISLAMRF.RU: 14-04-08 Израиль не согласен на перемирие с палестинским движением ХАМАС</a>