RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

18-06-07 Саудовский король получит брошюру карельского профессора ''Ислам и толерантность''

18.06.2007 15:45

Король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель-Азиз, а также представители ЛАГ (Лиги арабских государств) получат по экземпляру вышедшей на днях в Петрозаводске брошюры доктора философских наук, профессора Петрозаводского университета Юрия Линника «Ислам и толерантность»

Издание подготовлено Карельским отделением «Молодежной правозащитной группы» (МПГ) совместно с Народным университетом Юрия Линника в рамках проекта «Все различны — все равны!» Это издание тиражом в 999 экземпляров будет распространяться среди студентов, по библиотекам Карелии, а также в Москве и Петербурге. Его объем 20 страниц.

«Юрия Линник не первый раз обращается к тематике Ислама. Его перу принадлежат книга "Мой Ислам", цикл рубаи на суфийские темы, а также уникальный венок сонетов "Кааба". Линник — это в одном лице философ, мистик, универсалист, поэт и коллекционер, создатель двух музеев, посвящённых Русскому Северу и художникам группы "Амаравелла", первым русским космистам, — говорит исламский культуролог Джаннат Сергей Маркус. — Я восхищаюсь его неутомимой энергией и теми качествами его натуры, которые Пушкин определил как "всемирную отзывчивость русской души". Несомненно, его лаконичная новая книга, посвящённая провозглашению веротерпимости в Исламе, будет востребована всеми мыслящими людьми!»

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/423/">ISLAMRF.RU: 18-06-07 Саудовский король получит брошюру карельского профессора ''Ислам и толерантность''</a>